Excelente organización del Club Amigos del Deporte

Canal 11 te brinda todas las clasificaciones

La organización del Desafio a Pinto fue cronometrada. Desde Canal 11 apreciamos que El Club Amigos del Deporte estuvo pendiente de todo, exactitud en horarios de largada, fue bueno en seguridad, ambulancias, banderilleros y un helicóptero. El evento cobra año a año más prestigio por su importancia y magnitud.

Los resultados  
Clasificación general caballeros. 1) Ignacio Ariel Gili (General Alvear), Master A2, 2:25:45. 2) Jorge Giacinti (Río Tercero), Master A2, 2:32:45. 3) Mario Rubin (Vicente López), Master B2, 2:35:15. 4) Joaquín Cammisi (Esperanza), Elite, 2:35:40. 5) Juan Pablo Raffler (Viedma), Elite, 2:36:33.
Clasificación general damas. 1) Agustina María Apaza (San Salvador de Jujuy), Damas A, 2:59:38. 2) Jacqueline Brugnoli (Ramos Mejía), Damas B, 3:04:35. 3) Mariela Lucía Brizuela (La Falda), Damas A, 3:04:58. 4) Noelia Soledad Fernández (Zárate), Damas A, 3:05:38. 5) Natalia Margara (Córdoba), Damas A, 3:08:31.
Categoría Menores. 1) Santiago Acuña (Tucumán), 3:03:03. 2) Cristian Casanova (Tucumán), 3:08:00.
Categoría Pre Juveniles. 1) Sergio Daniel Cejas (Córdoba), 2:43:21. 2) Kevin Guillermo Ingratta (La Banda), 2:49:22.
Categoría Juveniles. 1) Francisco Nicolás Pérez (San Rafael), 2:43:03. 2) Kevin Ezequiel Santana (Río Grande), 2:45:40.
Categoría Sub-23. 1) Miguel Ángel Hidalgo (Ayacucho), 2:44:32. 2) Diego Germán Caparroz (General Alvear), 2:45:02.
Categoría Elite. 1) Joaquín Cammise (Esperanza), 2:35:40. 2) Juan Pablo Raffler (Viedma), 2:36:35.
Categoría Master A. 1) Javier Ernesto Macías (Perico), 2:36:41. 2) Mariano Taddeo (Neuquén), 2:36:42.
Categoría Master B. 1) Fredy José Lemo Torres (Luján), 2:37:14. 2) Marcelino Sergio Pérez (Guaymallén), 2:49:21.
Categoría Master C1. 1) Héctor Jorge Amengual (Concordia), 2:50:17. 2) Jorge Guajardo (Bell Ville), 2:55:58.
Categoría Damas Elite. 1) Carolina Inés Pérez (Mar del Plata), 3:16:00. 2) Leila Luque (Tucumán), 3:16:41.
Categoría Damas A. 1) Agustina María Apaza (San Salvador de Jujuy), 2:59:38. 2) María Lucía Brizuela (La Falda), 3:04:58.
Categoría Master D1. 1) Francisco Zaza (Lanús), 3:06:43. 2) Juan Carlos Bruera (Río Cuarto), 3:13:42.
Categoría Damas B. 1) Jacqueline Brugnoli (Ramos Mejía), 3:04:35. 2) Alejandra De Bernardi (Esquel), 3:13:55.
Categoría Master B2. 1) Mario Rubin (Vicente López), 2:35:15. 2) Gustavo Daniel Alias (Mar del Plata), 2:43:59.
Categoría Master C2. 1) Jorge Luis López (Mar del Plata), 2:58:49. 2) Horacio Ángel Faggiani (Mar del Plata), 2:59:27.
Categoría Master A2. Ignacio Ariel Gili (General Alvear), 2:25:45. 2) Jorge Giacinti (Río Tercero), 2:32:45.
Categoría Damas C. 1) Miriam Codon (Cippoletti), 3:13:02. 2) Ana María Barahona (Neuquén), 3:21:13.
Categoría Master D2. 1) Nisolás Sides (Allen), 3:20:59. 2) Aldo Enrique Tomaselli (Mina Clavero), 3:33:37.

Claudia Cepeda

3057 lecturas

  1. no hay comentarios para esta noticia ...